-20%







8 999 ₴
7 199,20 ₴
Великая пирамида Гизы (Пирамида Хеопса) – одно из "Семи чудес света", которое сохранилось до наших дней. Загадочная и большая, идеально спроектированная и до сих пор не до конца изученная пирамида может быть создана в наборе LEGO "Пирамида Хеопса".
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 21058 был выпущен в рамках серии LEGO Architecture. Он содержит 1476 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора – здания.
Особенности серии. Серия LEGO Architecture позволяет повторить в миниатюре самые знаменитые шедевры архитектуры, множество из которых видели не одно эпохальное событие. Стильные сборки украсят любой интерьер.
Несколько слов о Пирамиде
Пирамида Хеопса – самая большая из египетских пирамид была построена примерно 4500 лет назад. Считается, что архитектором выступил Хемион – племянник фараона. Первоначально Пирамида была облицована белым известняком, а вершину украшал позолоченный камень пирамидион, сияющий на солнце. Для постройки было использовано более двух миллионов огромных камней, что остается одной из самых интересных загадок современности - как это было сделано. Поэтому и сейчас масштабы Пирамиды впечатляют людей – 53 тысячи квадратных километров.
Сборка собственной пирамиды
Естественно, сначала в наборе LEGO 21058 строится база и она немного сложнее, чем Вы могли себе ожидать. Когда основание завершено, внимание переключается на саму Пирамиду, и, как Вы уже могли заметить, под основной Пирамидой находится меньшая, что-то вроде колпака. Во внешней оболочке Пирамиды используются лестницы, чтобы придать ей прочность, при этом стены остаются тонкими. На задней части изображен разрез, показывающий входной туннель. Золотой замковый камень венчает сооружение. Отдельно собирается берег Нила с лодками, дамбой, маленькими сфинксами, пирамидами и различными хозяйственными постройками.
Завершенная Пирамида впечатлит любого фаната конструктора, ведь она выглядит идеально и к тому же достаточно прочная для транспортировки. Но она порадует Вас не только своим перфекционизмом. Сняв верхний шар белых деталек, Вы обнаружите множество туннелей и камер (включая комнаты фараонов), а также систему, которая могла доставлять камни наверх. Таким образом, Пирамиду можно демонстрировать в двух вариациях:
Что тот, то тот вариант выглядит интересно и порадует любого человека.
P.S. И напоследок небольшая подсказка для тех, кого заинтересует вопрос, почему же здесь лишь половина пирамиды. Не переживайте, компания LEGO не забыла добавить её сюда, а лишь разделила Пирамиду на 2 отдельных набора. Однако и эта часть сама по себе выглядит шикарно.
Порадуйте себя или любого другого человека, любящего извечные загадки, связанные со строительством египетских пирамид в наборе LEGO Architecture 21058 Пирамида Хеопса. Возможно, именно этот набор и поможет Вам разгадать эту загадку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 1476 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Архитектурные сооружения |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 112 мм |
| Длина упаковки | 378 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 480 мм |