-27%








12 944 ₴
9 449,12 ₴
Механика и инженерия - именно эти два слова лучше всего характеризуют набор LEGO “Погрузчик”. Ощутите себя владельцем этого транспортного средства, сначала собрав, а после - разобравшись как оно работает.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 42144 был выпущен в рамках серии LEGO Technic. Он содержит 835 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен от 10 лет. Тематика набора - транспорт.
Внимание! Минифигурки в наборе отсутствуют.
Особенности серии. Серию LEGO Technic от других отличает наличие огромного количества оригинальной техники и различные функции, что делает её интересной не только во время сборки, но и при игре. Наборы серии могут как познакомить юных строителей с миром инженерии, так и порадовать взрослых фанатов реалистичными моделями транспорта.
Сборка погрузчика
Перед тем, как познакомиться с особенностями погрузчика, необходимо его же собрать. Раскрыв коробку, Вы получите 8 пакетиков:
Условно, сборка разделена пакетиками на 3 этапа: основа, “тело” и шарнирная рука. Первая секция завершается быстро, в результате получается скелетообразное ходовое шасси. Передними колесами можно управлять с помощью ручной передачи в передней части автомобиля, а на каждом углу есть выносные опоры. Они приводятся в действие небольшими зубчатыми колесами, которые опускают крепкие опоры в каждом углу, поднимая колеса над землей и придавая автомобилю устойчивость при использовании в качестве крана. Вторая партия - это кузов автомобиля, внутри которого размещаются шланги и регулирующие клапаны пневмосистемы, а также ручной насос. Вся конструкция опирается на поворотный стол, который позволяет кабине и стреле перемещаться на 360 градусов. Затем строится и прикрепляется кабина водителя. Последнее - это создание руки. Чрезвычайно прочная стрела шарнирно соединена в двух точках: сначала в месте крепления к корпусу крана, а затем выше в «колене». Каждая секция создается отдельно, а затем прикрепляется по очереди, и в обеих используется здоровенный пневматический цилиндр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 10 лет |
| Количество деталей | 835 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Для мальчиков |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Строительная техника |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 94 мм |
| Длина упаковки | 354 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 378 мм |